Новости

Более 1 тысячи представителей собственников жилья подготовили в Москве для контроля выполнения программы капремонта

28/10/2015
Общественная палата (ОП) Москвы подготовила более одной тысячи представителей собственников жилья для контроля выполнения программы капремонта
Общественная палата Москвы подготовила  представителей собственников жилья для контроля выполнения программы капремонта

Общественная палата (ОП) Москвы подготовила более одной тысячи представителей собственников жилья для контроля выполнения программы капремонта. Об этом сообщил заместитель руководителя комиссии по развитию ЖКХ ОП столицы Валерий Семенов.

«Мы уже подготовили более 1 тысячи уполномоченных представителей многоквартирных домов, которые занимаются контролем реализации работ по программе капитального ремонта. Они уже вышли на площадки и активно занимаются выполнением своих обязанностей. Но кроме этого, мы собираемся дополнительно подготовить специалистов, которые будут работать на горячей линии», — отметил Семёнов.

Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов считает полезным взаимодействие данных уполномоченных представителей с муниципальными депутатами. По его словам, для решений вопросов капремонта за каждым депутатом возможно закрепление территорий в рамках их избирательных округов с равным количеством жилых домов.

«Проект решения Совета депутатов в этом случае будет действительно подготовленным, ответственный за свой участок депутат должен будет взаимодействовать не только с жителями и Советами домов, но и с Фондом капремонта Москвы, управой, ГБУ ?Жилищник?, ГКУ ИС района, и кем-то из 1000 недавно обученных городских общественных инспекторов. Возможно рассмотрение вопроса перед заседанием на одной из комиссий», — отметил Куранов.

Метки: , ,

Выбор редактора