Новости

В Москве обсудили информационную открытость региональной программы капитального ремонта

26/10/2015
Состоялся круглый стол Информационная открытость Региональной программы капремонта МКД Москвы
Состоялся круглый стол Информационная открытость Региональной программы капремонта МКД Москвы

Круглый стол «Информационная открытость реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы» прошел в Общественной палате. В нем принял участие председатель Совета муниципальных образований Москвы (СМОМ) Владимир Дудочкин и член президиума СМОМ Илья Свиридов.
В рамках мероприятия общественные деятели столицы высоко оценили информационное освещение вопросов капитального ремонта. По их мнению, практически все москвичи ознакомлены с основными этапами проведения региональной программы.

По словам депутата муниципального округа Нагорный Сергея Куранова, освещение вопросов капитального ремонта в Москве, действительно, на хорошем уровне.
«Информационная открытость, о которой говорилось на круглом столе в Общественной палате Москвы, была. И интернет, и брошюры, и публикации. Кажется, даже телевизионное информирование было задействовано», — заявил Куранов. При этом депутат добавил, что не все жители столицы правильно восприняли данную информацию. «Но вот большинство жителей из всей программы капитального ремонта уяснили для себя только ставку в 15 рублей за метр и расчётный год, когда в их доме должен будет быть проведён капитальный ремонт. Даже список работ для многих является неочевидным», — отметил Куранов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора