Новости

В Москве будут продавать в метро марлевые маски для профилактики гриппа

13/10/2015
В столичном метрополитене будут продавать марлевые повязки
В столичном метрополитене будут продавать марлевые повязки

В столичном метро могут начать продавать марлевые повязки для профилактики гриппа, — сообщает агентство новостей «Москва».
По мнению депутата муниципального округа Нагорный Александра Глазкова, это полезная инициатива, но с учетом местного менталитета, она вряд ли приживётся.

«Теоретически, всё правильно. В Японии такая практика существует. Такая маска действительно защищает первые два часа. Однако у нас тяжело будет это вводить, особенно продавать. Если будут раздавать такие маски бесплатно – я поддерживаю», — сказал Александр Глазков.

Следует уточнить, что продавать в метро марлевые маски для профилактики гриппа и ОРВИ предложила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Это во многом снимает распространение воздушно-капельным путем, когда люди чихают, тем более в метро, где их скопление. Многие люди сами носят повязки», — заявила Стебенкова. Кроме того, депутат отметила, что это может быть полезно как для здоровых граждан, так и для уже болеющих.

Метки: , , , ,

Выбор редактора