Новости

Пункты проката костылей и инвалидных колясок могут появиться в московских больницах

12/10/2015
«Я считаю, что это очень хорошее начинание, которое ощутимо облегчит процесс прохождения медкомиссии», - поддержал инициативу коллег депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков
Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков поддерживает инициативу столичных парламентариев о появлении в больницах Москвы пунктов проката костылей и инвалидных колясок

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков поддерживает инициативу столичных парламентариев о появлении в больницах Москвы пунктов проката костылей и инвалидных колясок.

«Раньше была такая практика – сдавали в аренду не только коляски и костыли, но и телевизоры, холодильники. Со временем это забылось. Сейчас, конечно, это всё дешевле стало стоить, но, тем не менее, люди покупают костыли на время – куда их потом девать? Так что это отличная мысль!» — прокомментировал корреспонденту нашей газеты депутат.

Отметим, что с ранее предложением о размещении в столичных больницах пунктов проката костылей, инвалидных колясок и ортопедических воротников, заявила председатель комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова.

«Когда люди выходят из травмотологического отделения или после операции, им нужны средства реабилитации. Где им искать те же костыли или коляску? Было бы удобно, если бы в самой больнице пациент мог взять напрокат необходимый инвентарь», — считает она.

Кроме того, по словам председателя комиссии, важно проработать вопрос финансирования: осуществлять его за счет города или необходимо привлекать внебюджетные источники.

Метки: , , ,

Выбор редактора