Новости

В библиотеках Нагорного района осуществляются программы по взаимодействию с инвалидами

06/10/2015
В библиотеке имени Тютчева есть, в том числе, книги по системе Брайля
В библиотеке имени Тютчева есть, в том числе, книги по системе Брайля

С сентября этого года около 250 сотрудников столичных библиотек начали обучаться работе с инвалидами. Об это на 1-м Московском съезде родителей детей-инвалидов сообщил заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов.

Заведующая библиотекой №148 имени Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова рассказала корреспонденту нашей газеты о том, как ведется работа в этом направлении в Нагорном районе.

«Мы давно и целенаправленно работаем с инвалидами, во всех библиотеках Нагорного района создана безбарьерная среда. Работа осуществляется в рамках программы «Добру и пониманию путь открыт», которая существует с 1999 года», — заявила она.

Татьяна Филиппова отметила, что в Нагорном районе расположено Общество слепых, и библиотеки активно работают с данной организацией, в том числе, обмениваются книгами по системе Брайля. Кроме того, по словам Филипповой, при библиотеке №148 работают курсы компьютерной грамотности инвалидов.
«Также мы проводим онлайн-конференции, куда приглашаем детей, которые не могут посетить наши мероприятия по причине инвалидности», — добавила Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора