Новости

Московский городской совет ОПОП получит новые полномочия по составлению протоколов за парковку на газонах во дворах

02/10/2015

парковканагаСотрудники общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) могут начать выписывать штрафы за парковку на газонах. Столичные парламентарии планируют обсудить этот вопрос на ближайшем заседании.

«Мы планируем рассмотреть его после заседания, а заседание у нас 7 октября. Как внесем документ, сразу будем рассматривать и озвучим все детали», — пояснила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

По словам депутата муниципального округа Елены Королевской, если такой законопроект будет принят, он послужит мощным стимулом к активизации работы общественников в деле наведения порядка во дворах.

«Сегодня нарушители, паркующиеся на газонах, чувствуют свою безнаказанность из-за того, что сотрудники полиции не в состоянии обследовать каждый двор. А вот если общественные пункты охраны порядка получат право выписывать штрафы, то ситуация может значительно улучшиться», — заявила Елена Королевская.

Напомним, что сейчас штраф за парковку на газонах в столице составляет 5 тысяч рублей, а за непринятие мер по восстановлению газона — до 100 тысяч рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора