Новости

Депутаты предлагают включить в «Яндекс. Карты» функцию построения веломаршрута

29/09/2015
депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов часто ездит на работу на велосипеде
Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов часто ездит на работу на велосипеде

Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов приветствует инициативу столичных парламентариев включить в сервис «Яндекс. Карты» функцию построения веломаршрута.

«Я сам с детства занимаюсь спортом, в том числе, велосипедным. Всей семьей мы часто, особенно летом, катаемся по городу. Поэтому было бы здорово, если такая функция появится в «Яндексе» — можно будет ехать не наугад, а кратчайшим путем, открывать для себя новые веломаршруты», — рассказал в интервью нашей газете Антон Виноградов.

Напомним, что с инициативой о включении функции построения веломаршрута в сервис «Яндекс. Карты» выступила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Сейчас планируется создание «зеленого кольца» между МКАДом и ТТК, где есть природные зоны. Закольцевать — то есть создать сеть этих маршрутов, а с другой стороны привязать их к метро. Чтобы человек, если он хочет просто по зеленой зоне покататься… мог выстроить маршрут, а если ему надо ехать куда-то на окраину города, то он мог бы оставить велосипед на специальной перехватывающей парковке и дальше продолжить путь на метро», — заявила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора