Новости

Сергей Собянин принял участие в открытие V Московского международного фестиваля «Круг света» в Парке Горького

28/09/2015
Сергей Собянин открыл V фестиваль «Круг света»
Сергей Собянин открыл V фестиваль «Круг света»

Пятый международный фестиваль «Круг света» открылся в столице в Парке Горького. В торжественной церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Фестиваль пройдёт с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках в разных частях города.

Он отметил, что мероприятие станет самым массовым за всю историю проведения.

«Миллионы человек придут посмотреть световые шоу, десятки миллионов увидят их по интернету и телевидению. Это действительно большой светлый праздник. Фестиваль света объявляю открытым», — пояснил Собянин.

Кроме того, он особо поблагодарил дизайнеров за сотрудничество.

«Я хочу поблагодарить всех участников фестиваля — лучшие дизайнерские команды со всего мира, которые приехали показать себя, своим талантом, искусством порадовать москвичей, сделать для всех нас огромный праздник», — подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

Для световых инсталляций был использован комплекс зданий Минобороны России на Фрунзенской набережной. Зрителям представили световой спектакль из шести новелл: «Есть такая профессия…», «Русское географическое общество», «Световая классика», «Созвездия», «Световые открытия» и «Город световых явлений».

Подробная программа V Московского международного фестиваля «Круг света» опубликована на сайте www.lightfest.ru.

Напомним, московский фестиваль «Круг света» проходит ежегодно, начиная с 2011-го. За это время его аудитория выросла в 24 раза — с 200 тысяч человек в 2011 году до 6 миллионов в 2014-м.

Метки: , , ,

Выбор редактора