Новости

В Москве могут ввести возрастные ограничения для участия в массовых забегах на длинные дистанции

24/09/2015
На трассу 42 км 195 м зарегистрировались 8 500 человек, а на 10 км – 11,5 тысяч человек, 50 человек примут участие в забеге хендбайкеров
На трассу 42 км 195 м зарегистрировались 8 500 человек, а на 10 км – 11,5 тысяч человек, 50 человек примут участие в забеге хендбайкеров

В Москве могут ввести возрастные ограничения для участия в массовых забегах на длинные дистанции. В частности, столичные парламентарии предлагают установить рамки не только по нижней планке — от 18 лет, но и по верхней – до 60 лет.
Однако депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов не согласен с подобной инициативой. «Я считаю, что это неправильно», — заявил он.

По мнению депутата, если состояние здоровья позволяет, возможность участвовать в марафоне должны иметь все, вне зависимости от возраста.

Отметим, что сам Антон Виноградов также принимает участие в массовых забегах. Так, в минувшие выходные он преодолел 42 километра, пробежав по центральным улицам и набережным столицы, вместе с 20 тысячами любителей и профессионалов в рамках традиционного марафона, который прошел в Москве 20 сентября.
«Это мой 4-й марафон. До этого бегал 42 (километра – прим. ред.) два раза — в Берлине и Париже», — рассказал в интервью нашей газете депутат.

Напомним, что не допускать к участию в массовых общегородских забегах людей старше 60 лет предложила заместитель главы комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.
«Я считаю, что ограничительные рамки для участия в такого плана забегах должны быть выставлены не только по нижней планке — от 18 лет на длинные дистанции и от 16 лет на короткие, но в том числе и по верхней – до 60 лет», — уточнила она.

Метки: , , ,

Выбор редактора