Новости

Молодежь Нагорного района примет участие во 2-м этапе велопробега «Я люблю Москву!»

18/09/2015
велопробег
Участники велопробега использовали велосипеды городской сети велопроката

В субботу, 19 сентября, в 12:00 со смотровой площадки Воробьевых гор стартует 2-й этап акции-велопробега «Я люблю МОСКВУ!» Маршрут проложен таким образом, что по завершении акции участники словно «напишут» на карте города фразу «Я люблю Москву».

Организаторами акции выступает инициативная группа московских блогеров. По словам хедлайнера проекта, председателя молодёжной палаты Нагорного района Максима Казанского, цель акции — показать, как плотно застроенный, агрессивный мегаполис отступает, расширяя общественное пространство для людей.

Напомним, что первые маршруты (в минувшие выходные) проходили по территории двух округов – СВАО и СЗАО. Участники проехали около 50 километров на велосипедах, взятых в аренду в городской сети велопроката.

«Вообще город стал более привлекательным, ухоженным, намного удобнее для велосипедистов и маломобильных граждан. Трудность возникла лишь при переходе ТТК в районе Звенигородского путепровода. Но ее мы быстро преодолели», — поделился впечатлениями Максим Казанский.

В результате двухдневного марафона участникам удалось «написать» на карте Москвы две буквы: «Я» и «М». В целом же велопробег разбит на восемь этапов. Именно столько административных округов Москвы проедут участники, чтобы завершить фразу «Я люблю Москву».
Отметим, что в соцсетях и в Periscope в режиме онлайн участники велопробега вели дневник и трансляцию велопробега. Их можно отследить по хештегам: #МояМосква2015, #ЯлюблюМоскву2015.

Метки: , , ,

Выбор редактора