Новости

На встрече главы управы с жителями обсуждали выполнение программы комплексного благоустройства в Нагорном районе

17/09/2015

DSC_0013Встреча главы управы Александра Красовского с жителями Нагорного района состоялась 16 сентября в актовом зале школы № 1450. На ней обсудили вопросы, связанные выполнением программы комплексного благоустройства. Кроме того, жителям района рассказали о пожарной безопасности.
О ходе и итогах программы по комплексному благоустройству на территории района жителям рассказал первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Антон Иванов. Он отметил, что с начала года было благоустроено 11 дворов, в настоящий момент работы ведутся еще на 9 дворовых территориях, а также завершаются работы по благоустройству территорий, прилегающих к Варшавскому шоссе. Однако, как отметил Антон Иванов, это не единственное направление деятельности.

«Повсеместно активно ведется ремонт остановочных павильонов, устанавливается новое плиточное, асфальтовое покрытие, строятся дорожки, обеспечивающие безопасный подход к станциям метро», — подчеркнул заместитель главы управы.

В этом году также была реализована программа по обустройству зон, прилегающих к станциям метрополитена: «Варшавская», «Нагорная» и «Чертановская». Кроме того, к ним были проложены новые безопасные дорожки. В конце своего доклада Антон Иванов призвал жителей вести активное сотрудничество с управой района по вопросам благоустройства.

«Мы всегда готовы выслушать любые предложения и замечания жителей по нашей работе. Если вы видите, что работы ведутся не по плану и не в таком виде, как это было изначально согласовано, обязательно обращайтесь к нам – мы всегда готовы внести коррективы в нашу деятельность. Жители района совместно с нами могут все поменять, сделать так, как им больше нравится», — обратился к жителям замглавы управы.

После всем собравшимся представили статистические данные по пожарам в Нагорном районе. С начала года на его территории произошло 11 пожаров и 25 загораний, материальный ущерб составил 3 млн. 700 тыс. рублей. Погибших и пострадавших не было. Стоит отметить, что только 5 пожаров произошли в жилых домах, также были зафиксированы возгорания 2 автомобилей и 4 мусорных контейнеров.

В этом месяце прокуратурой Чертановского района была инициирована проверка жилого сектора, в ходе которой осмотрели жилые дома, находящиеся на Симферопольском бульваре. В основном все постройки находятся в удовлетворительном состоянии, существенных нарушений противопожарной безопасности, сотрудники Госпожнадзора не зафиксировали.

После все жители могли задать главе управы интересующие их вопросы.

Ольга Митина

Метки: , , ,

Выбор редактора