Новости

Депутат Максим Локтев: Необходимо учесть все возможные риски при обучении школьников приемам самообороны

11/09/2015
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев поддерживает введение в школах уроков самбо
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев поддерживает введение в школах уроков самбо

Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев поддерживает введение в школах уроков самбо. О том, что они войдут в школьную программу по физической подготовке, заявил глава столичного департамента физической культуры Алексей Воробьев.

«Я поддерживаю эту инициативу. Когда я учился в школе, нас на физкультуре также обучали некоторым приемам рукопашного боя, что было довольно полезно. Однако важно понимать, что физическое состояние у всех школьников разное. Необходимо учесть все возможные риски при обучении ребят приемам самообороны — программа должна быть продумана до мелочей», — отметил Локтев.
Отметим, что по словам главы столичного департамента физической культуры Алексея Воробьева, есть решение министерства образование и департамента спорта Москвы о том, что уроки самбо станут одними из ключевых уроков физической культуры в средней школе.

Сейчас в Москве создана специальная рабочая группа по внедрению самбо в школьную программу и подготовке к сдаче норм ГТО. Об этом ранее сообщал президент Всероссийской ассоциации самбо Сергей Елисеев.

Метки: , ,

Выбор редактора