Новости

Депутаты предлагают отмечать потенциально опасные для детей места на карте Москвы

09/09/2015
Депутат Глазков
Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков считает идею создания в столице такой карты безопасности удачной

В столице реализуется программа создания специальной электронной «Карты безопасности детства». На ней должны быть отмечены опасные для детей места, выявленные в ходе рейдов, которые осуществляют волонтеры, родители, депутаты и члены молодежных палат.

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков считает идею создания в столице такой карты безопасности удачной.

«Здорово, если когда-нибудь станет возможным посмотреть на карте в Интернете, где находятся потенциально опасные места для детей», — отметил Глазков.

Согласно проекту, со временем интернет-пользователи сами смогут добавлять «тревожные» точки на электронную карту.

Напомним, что с предложением о создании специальной электронной карты ранее выступили депутаты Московской городской думы. Программа началась с Северного округа и сейчас вышла на городской уровень.

На данный момент в ходе рейдов уже выявлено более 4 тысяч потенциально опасных для детей мест в столице. Добровольцы проверяли безопасность детских площадок, дорожно-транспортной инфраструктуры в районе, соблюдение правил торговли и выгула собак.

Метки: ,

Выбор редактора