Новости

Депутат Александр Глазков: В работе не нужно бояться внедрять что-то новое

21/08/2015
Александр Глазков успешно совмещает медицинскую практику с работой в Совете депутатов
Александр Глазков успешно совмещает медицинскую практику с работой в Совете депутатов

Вот уже более тридцати лет депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков работает в сфере здравоохранения. Сейчас он занимает должность главного врача многопрофильного медицинского центра «Клиника №1» в Люблино. До этого несколько лет Александр Львович был главным врачом Кардиологического диспансера №2 в Нагорном районе.

Вечный энтузиаст

Александр Глазков живет в Нагорном уже много лет – за это время он успел всесторонне изучить проблемы и нужды района. Несмотря на нескончаемую вереницу дел на основной работе, он успешно совмещает медицинскую практику с работой в Совете депутатов. Все дело в том, что Глазков не из тех людей, для кого работа – это рутина, Александр Львович это вечный энтузиаст, а медицина, равно как и работа в органах местного самоуправления, для него это своего рода площадка для реализации проектов и начинаний.

Например, еще, будучи главврачом Кардиологического диспансера №2, Александр Глазков в течение пяти лет каждое 14 июля, в международный день донора, организовывал благотворительные акции по сдаче крови. Таким образом, благодаря неравнодушию пришедших людей каждый год удавалось собрать на медицинские нужды порядка 50 литров крови.

Новатор

Будучи главврачом Александр Львович всегда старается расширить спектр оказываемых услуг. Например, работая Кардиологическом диспансере №2, он одним из первых в Москве предложил внедрить радонолечение.

«Бывает так, что при каком-то моем начинании окружающие меня начинают переубеждать и отговаривать. Однако обычно я никого не слушаю и просто продолжаю делать свою работу. Например, ввести радонолечение в поликлинике было весьма непросто. Ведь чтобы его открыть, нужно было пройти десятки проверок, так как речь шла о радиоактивных веществах. Однако мы с коллегами не побоялись и сделали это», — вспоминает Глазков.

Стоит добавить, что благодаря активной работе Александра Львовича как главного врача диспансер неоднократно удостаивался всевозможных наград, в частности в 2010 году учреждение стало лауреатом Национальной премии в области кардиологии.

«У нас были уникальные методики реабилитации кардиологических больных после инфаркта – тренировки на кардиотренажерах и тому прочее. Надо сказать, что работали мы на чистом энтузиазме, так как денег нам это особых не приносило», — отметил Александр Львович.

Для справки

Сегодня радонолечение назначается при гинекологических заболеваниях, болезнях мочеполовой системы у мужчин, заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. Наибольший эффект радонолечение дает в сочетании с грязелечением.

Ольга Митина

Метки: , ,

Выбор редактора