Новости

Кинотеатры в районе Нагорный

17/08/2015
кинотеатрБумерангНаВаршавской
Кинотеатр Бумеранг в ТЦ «Варшавской»

Где в Нагорном районе посмотреть кино? Сегодня функционирует один кинотеатр «Бумеранг», который находится по адресу: Варшавское шоссе, д. 87Б. Он работает в ТЦ «Варшавский». В этом кинотеатре жители Нагорного района могут посмотреть новинки зарубежного и отечественного кинематографа. К торговому центру, где находится «Бумеранг», можно добраться на 72 автобусе от станции метро «Нагорная».

Добавим, что сейчас два кинотеатра в Нагорном районе закрыты, в ближайшие годы там должна быть проведена реконструкция. Среди них – «Таллинн» и «Ангара». Так, планируется, что кинотеатр «Таллинн» станет больше, его площадь расширят до 4,5 тысяч квадратных метров. Там будут оздоровительные и спортплощадки, зоны для торговли. Кроме того, появится парковка. Напомни, что кинотеатр «Таллин» находится рядом со станцией метро «Нагорная».

Что же касается «Ангары», то он входит в число кинотеатров, которые планируется после реконструкции превратить в культурный центр. Он находится по адресу: Чонгарский бульвар, д. 7.

Всего по программе реконструируют 39 кинотеатров в Москве, семь из них находится в Южном округе. Глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов сказал, что в ходе реконструкции должны быть освоены и прилегающие к кинотеатру территории.

«Там должны появиться магазины и другие объекты, которых не хватает в районах. Для этого будут собраны мнения жителей. Возможно, вопрос вынесут на «Активный гражданин», — сказал Евгений Герасимов.

После реконструкции они должны превратиться в культурно-досуговые центры. В самих зданиях, помимо кинозалов, могут открыть кафе, фитнес-центры, детские кружки, залы для лекций, булочные и прачечные.

Напомним, что аукцион по продаже 39 кинотеатров Москвы состоялся в ноябре 2014 года. Это была не первая попытка столичных властей продать устаревшие кинотеатры. Начальная стоимость лота составляла 9,57 миллиардов рублей. Победила в торгах компания ООО «Эдисон-энерго», присоединенная к одному из крупнейших девелоперов России – ADG Group. Фирма купила советские здания за 9,579 миллиардов рублей. Инвестор готов вложить в проект около 40 миллиардов рублей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора