Новости

Парк «Садовники» признан одним из лучших в Москве

14/08/2015
Дополнительная остановка «Парк «Садовники» вводится на маршруте автобуса №263
Парк «Садовники» на юге столицы вошел в десятку лучших московских парков

Парк «Садовники» на юге столицы вошел в десятку лучших московских парков по версии журнала «Афиша. Город». Кроме него, верхние строчки рейтинга заняли Сиреневый сад, парки «Кузьминки», «Митино», «Фили».

Рейтинг лучших парковых зон Москвы был составлен по следующим критериям: доступность (чтобы можно было добраться на общественном транспорте), наличие спортивных и развлекательных площадок и различных культурно-досуговых мероприятий. По словам сотрудников издания, они стремились обозначить зоны отдыха на окраинах города, которые смело могут составить конкуренцию центральным столичным паркам.

Напомним, что благоустройство в парке «Садовники» провели в прошлом году. Теперь гости парка могут прогуляться по уютным аллеям, вдоль которых установлены лавочки, поиграть с детьми на детских площадках или провести время в воссозданном Рижском саду.

Также добавим, что в «Садовниках» регулярно проходят различные мастер-классы и концерты. Для занятий спортом есть волейбольные, теннисные площадки и скейт-парк.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора