Новости

Собянин: Бюджетные доходы от продажи патентов мигрантам выросли в 4 раза

11/08/2015
Сергей Собянин заявил, что доходы от продажи трудовых патентов мигрантам принесут казне Москвы в этом году порядка двенадцати миллиардов рублей
Сергей Собянин заявил, что доходы от продажи трудовых патентов мигрантам принесут казне Москвы в этом году порядка двенадцати миллиардов рублей

Сегодня, 11 августа, во вторник, состоялось очередное заседание президиума правительства столицы, на котором присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников.
Сергей Собянин заявил, что доходы от продажи трудовых патентов мигрантам принесут казне Москвы в этом году порядка двенадцати миллиардов рублей, что в четыре раза больше доходов Москвы за прошлый год. Он поручил ужесточить контроль за нелегальными мигрантами. «Сервисы все сделаны, понятно, как получить патент, но далеко не все его еще получили. Большое количество мигрантов, которые не прошли эту процедуру. Я считаю, что пришло время ужесточить контроль за нелегальным пребыванием мигрантов в городе, я прошу включиться полицейские силы», — добавил мэр.
Сергей Собянин рассказал, когда закон вступил в действие и какие дивиденды от него получает Москва. «С 1 января текущего года действует новый закон о миграционной политике. Закон позволил в четыре раза увеличить объем платежей в бюджет Москвы от налогов мигрантов», — сказал Сергей Собянин.
Максим Решетников зачитал свой доклад, в котором подробно описал изменения в области законодательства касательно этого вопроса.
Добавим, что январе текущего года Правительством Москвы был открыт первый многофункциональный миграционный центр. Отметим, что учреждение находится районе Новой Москвы, вдали от крупных населённых пунктов. . В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте и в течение одного дня. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории, пройти медицинское обследование.
Тогда же, (то есть в январе этого года), был закрыт Отдел внешней трудовой миграции на севере Москвы в Бибирево. Стоит отметить, что старое учреждение вызывало различные негативные эмоции у москвичей, проживающих недалеко от Отдела. По этим же причинам закрыли центр тестирования в районе Царицыно, который находится в ЮАО.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора