Новости

Депутаты поддержали инициативу жителей

30/12/2013

orehovo5

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное состоялось 10 декабря. В его работе приняла участие глава управы Валентина Козельская. В ходе заседания было рассмотрено семь вопросов.

В начале встречи депутаты обсудили бюджет муниципального округа Орехово-Борисово Южное на 2014 год, а также вопрос о внесении изменений в Устав муниципального округа Орехово-Борисово Южное.
Затем участники заседания согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства района Орехово-Борисово Южное на 1-й квартал 2014 года. С докладом по данной теме выступила заместитель главы управы по вопросам досуга, спорта и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Алехина. Она рассказала о работе, которая ведется отделом управы по организации досуговой и спортивной работы с населением. Так, зимой на спортивных площадках проходят дни здоровья, ледовые дискотеки и соревнования, для катания на лыжах оборудованы две трассы. Кроме того, спортивные организаторы управы проводят занятия с детьми и подростками на дворовых спортплощадках.
Затем депутаты обсудили план работы на первый квартал 2014 года и график приема избирателей.
На заседании также был рассмотрен вопрос о согласовании установки ограж­дающего устройства для регулирования въезда и выезда транспортных средств на придомовую территорию по адресу: Домодедовская ул., 28, корп. 2 — с этой инициативой выступили жители дома. Напомним, что в июле 2013 года было принято постановление Правительства Москвы № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», согласно которому была значительно упрощена процедура согласования установки шлагбаумов. Теперь для того чтобы законно установить ограждающее устройство, жители на общем собрании соб­ственников помещений в многоквартирном доме должны принять положительное решение по данному вопросу, подготовить проект размещения устройства, а затем направить его на согласование в Совет депутатов. Все работы проводятся за счет соб­ственных средств жителей. После обсуждения депутаты приняли решение согласовать установку ограждающих устройств во дворе дома 28, корп. 2 по Домодедовской улице.
Следующее заседание Совета депутатов состоится 21 января.

Наш корр.
Фото Н. Куляевой

Выбор редактора