Новости

ГЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

24/06/2013

Весело и интересно начались каникулы для юных жителей района Орехово-Борисово Южное — на спортивной площадке по адресу: Каширское ш., 128, корп. 2 в начале июня состоялось организованное управой праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Обычный двор словно по мановению волшебной палочки превратился в настоящую страну чудес — здесь звучали песни из любимых мультфильмов, развернулись игровые и спортивные городки.

Каждый пришедший на праздник тут же вовлекался в яркий хоровод развлечений — ребят ждали игры, викторины и конкурсы, веселые эстафеты. Работавший на площадке художник-гример легкими движениями кисточки превращал мальчишек и девчонок в забавных зверушек и персонажей из популярных мультфильмов.
Ну а затем началось замечательное представление: в гости к ребятам приехали цирковые артисты — клоуны, жонглеры, дрессировщики. Дети смеялись, удивлялись и восторженно аплодировали смешным мизансценам в исполнении клоунов и виртуозным трюкам жонглеров. Причем ребята были не просто зрителями, а становились полноправными участниками действа.
Настоящий восторг у гостей праздника вызвало выступление артистов с дрессированными животными. Малыши зачарованно следили за полетом голубей, аплодируя при каждом исполнении фигуры высшего пилотажа. Сердца юных зрителей покорил шустрый смышленый хорек, который не только виртуозно выполнял трюки, но и охотно шел на руки к ребятам и давал себя погладить.
В завершение праздника все пришедшие получили сладкий подарок — мороженое.

Наш корр.

Выбор редактора