Новости

Экспозицию Art & Science музейного комплекса МФЮА показали в Гостином дворе

22/04/2021
Экспозицию Art & Science музейного комплекса МФЮА показали в Гостином дворе. Фото предоставила пресс-секретарь МФЮА Полина Каменская

В Гостином дворе 21 апреля представили эксклюзивную коллекцию Art & Science Московского финансово-юридического университета МФЮА из Музейно-выставочного образовательного комплекса «Наука, техника, искусство».

Отметим, что экспонаты из уникального собрания высшего учебного заведения расположили в разделе «Спецпроекты». Выставку организовала директор музейно-выставочного образовательного комплекса МФЮА «Наука, техника, искусство», представитель Международного совета музеев Полина Симакина.

— Искусство — это основа развития человека, а задача университета — подготовить высококвалифицированного и разностороннего специалиста. Без понимания искусства, истории и достижений ученых это невозможно. Поэтому мы открыли уже семь анфилад, которые стали одновременно выставочным и образовательным пространством, — заявил ректор МФЮА Алексей Забелин.

Добавим, что эксклюзивная коллекция университета, которая была собрана из разных уголков мира руководством, профессорами, сотрудниками и студентами вуза, формировалась на протяжении 30 лет.

Так, для того, чтобы посетить выставку Art & Science от МФЮА и увидеть другие уникальные коллекции, необходимо ознакомиться с информацией на сайте.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора