Новости

Акцию «Библионочь» проведут в библиотеках ЮАО

21/04/2021
Акцию «Библионочь» проведут в библиотеках ЮАО. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Ежегодную общегородскую акцию «Библионочь» проведут в ночь с 24 апреля по 25 апреля в онлайн-формате. Об этом проинформировали сотрудники Централизованной библиотечной системы Южного административного округа столицы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в этом году акция посвящена 60-летию первого полета советского космонавта в космос и Году науки и технологий в России. Основная тема всех мероприятий — «Через книги к звездам».

Как проинформировали на сайте мэра Москвы, жителей города, в том числе и района Нагорный, ждет импровизация от актеров дубляжа, ток-шоу о космосе и многое другое.

Добавим, что сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева пригласили жителей Москвы посетить «Субботний вечер». В рамках мероприятия проведут ряд досуговых мероприятий.

Так, например, в детском отделе артисты театра «Карусель» организуют праздничную развлекательную программу «С улыбкой вокруг Земли». Начало назначили на 18:00. А в коворкинг-зоне состоится мастер-класс от сотрудников Галереи-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» в 19:00.

Еще жители Москвы смогут присоединиться к программе мероприятий от ЦБС юга столицы. Это можно сделать по ссылке.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора