Новости

Депутат Наталья Шиндряева выступила в эфире Первого канала

15/04/2021

О вакцинации против коронавирусной инфекции в эфире Первого канала рассказала главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. Она выступила в программе «Доброе утро».

В частности, говоря о реакции на введение препарата, Наталья Николаевна сообщила, что у людей может подняться температура до 37-38 градусов, которая держится 1-2 дня. Также может наблюдаться покраснение кожи в месте укола и небольшое уплотнение. Все это проходит в течение 4-6 дней.

— После вакцинации мы рекомендуем не выполнять тяжелую физическую работу, не употреблять алкоголь, чтобы иммунный ответ был адекватным. Еще мы советуем следить за питьевым режимом, чтобы не было обезвоживания, — отметила Наталья Шиндряева.

Добавим, что на этой неделе в Москве началась вакцинация маломобильных граждан, находящихся на надомном обслуживании. Для этого сформированы выездные бригады медиков, оснащенных средствами индивидуальной защиты и оборудованием, позволяющим перевозить вакцину без нарушений условий к транспортировке. Вместе с медиками на вакцинации в обязательном порядке должен присутствовать соцработник.

Метки: , ,

Выбор редактора