Новости

Наталья Медведева приняла участие в заседании управляющего совета Бауманской школы

13/04/2021

В конце прошло недели состоялось заседание управляющего совета Бауманской инженерной школы № 1580. Участие в нем приняла глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Члены совета поддержали инициативу родителей учащихся организовать встречу с выпускниками школы, а ныне студентами различных факультетов МГТУ им. Н. Э. Баумана. Мероприятие было запланировано в рамках Дня открытых дверей, который проводит университет.

В ходе Дня открытых дверей школьникам рассказывают об особенностях Олимпиады «Шаг в будущее». Для учащихся – это возможность поступить в ВУЗ без каких-либо вступительных экзаменов. Также ребята принимают участие в настоящих научных спорах и проводят проверку своих идей в дискуссии с ведущими учеными Бауманки.

— В любой школе управляющий совет оказывает активное влияние на то, в каком направлении будет двигаться образовательное учреждение, определяет стратегия развития школ. В школе № 1580 председателем совета является первый проректор по учебной работе МГТУ, кандидат технических наук Борис Падалкин. Отмечу, что Борис Васильевич работал директором Бауманской школы с 1995 по 2005 годы. И поэтому, зная прекрасно организацию изнутри, определяет верный вектор ее развития, — подчеркнула Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора