Новости

Жители Москвы напишут «Тотальный диктант»

09/04/2021
Жители Москвы напишут «Тотальный диктант». Фото: pixabay.com

Жители Москвы, в том числе из района Нагорный, примут участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант». Мероприятие состоится 10 апреля.

В этом году ее проведут сразу на двух языках: английском и русском. Кроме того, организаторам и участникам на площадках акции помогут свыше 70 волонтеров, отметили на сайте мэра Москвы.

Добавим, что в 2021 году организаторы добавили несколько нововведений. Так, например, горожане смогут написать диктант на английском и в абсолютно новом формате — «#пишемдома». Он ориентирован на тех, кто хотел бы написать диктант на бумажном бланке не посещая учреждения. Однако сохранится и прежний формат проведения акции.

Так, в этом году фрагмент, который будут зачитывать дикторы «Тотального диктанта», посвящен «наследию и самореализации женщин». Его автор — современный российский писатель Дмитрий Глуховский.

Жители Нагорного района смогут присоединиться к акции в двух корпусах Московского финансово-юридического университета и в галерее «Нагорная» объединения «Выставочные залы Москвы».

Общий старт акции назначили на 14:00. Регистрацию можно пройти по ссылке.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора