Новости

Спорт и красота: организации индустрий наращивают обороты выручки

09/04/2021
Спорт и красота: организации индустрий наращивают обороты выручки. Фото: pixabay.com

Организации индустрии спорта и красоты, показавшие рост выручки в феврале, продолжили в марте наращивать обороты. В марте спортивные организации увеличили выручку на 17,6 процента — до четырех миллиардов рублей по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Приближающийся летний сезон и возвращение к привычному потребительскому поведению по мере снятия ограничений, связанных с пандемией, позволили фитнес-центрам увеличить свою выручку до 1 миллиард рублей — на 11,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Продолжают пользоваться высоким спросом и спортивные товары — обороты магазинов спортивных товаров и оборудования, выросли в марте до 1,3 миллиарда рублей — на 13,1 процента по отношению к февралю, — отметил заммэра.

По оценке Аналитического центра Москвы, индустрия красоты вернулась на докризисные позиции, оборот предприятий этой сферы в 1 квартале 2021 года превысил на 1,1 процента показатель прошлого года, достигнув 10,7 миллиарда рублей.

— Траты москвичей в парикмахерских и салонах красоты в марте выросли на 23 процентов — до 4,25 миллиарда рублей. Повышенным спросом в первый месяц весны пользовались также косметика и парфюмерия, в том числе, благодаря празднованию 8 Марта. В результате, выручка розничных магазинов, осуществляющих торговлю косметикой и парфюмерией, увеличилась за минувший месяц на 20,3 процента до 8,9 миллиарда рублей по отношению к февралю, — добавил министр Правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора