Новости

Летчик-космонавт рассказал ученикам школы №504 о космосе

07/04/2021
Летчик-космонавт рассказал ученикам школы №504 о космосе. Фото: предоставила руководитель музейного комплекса школы №504 Юлия Кроль

Старший методист школы №504 Юлия Кроль рассказала, что 6 апреля воспитанники учебного заведения посетили тематический урок, посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Мероприятие проведи в Музее Победы на Поклонной горе.

Занятие провел герой России, летчик — космонавт Александр Лазуткин. Он рассказал о том, как пришел в космическую профессию и об участии в 23 международной космической экспедиции, которая прошла в 1997 году. Космонавт отметил, что это мероприятие считается одним из самых экстремальных за всю историю человечества.

Ребята узнали, что за полгода нахождения в космосе, космонавты столкнулись с рядом аварийных ситуаций. Среди них: выход из строя пульта управления, пожар на борту станции, отключение электроэнергии и другое.

Эта экспедиция занесена в Книгу рекордов Гиннесса по количеству нештатных ситуаций, произошедших тогда на орбите и считается одной из самых экстремальных за всю историю человечества.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора