Новости

Дополнительные выходы появятся на станции «Верхние Котлы»

30/03/2021

Проект новых вестибюлей и переходов на станции МЦК «Верхние Котлы» будет представлен общественности до конца 2020 года. Об этом сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В ведомстве отметили, что дополнительные выходы планируется обустроить на самых загруженных станциях Московского центрального кольца. Это позволит распределить пассажиропоток и сделать поездки комфортнее и безопаснее.

В 2020 году переходы откроются на двух станциях МЦК: «ЗИЛ» и «Локомотив», а до конца года будут разработаны проекты еще для пяти станций: «Деловой Центр», «Ростокино», «Верхние Котлы», «Крымская» и «Хорошево».

Так, на станции «Верхние Котлы» планируется обустроить выходы с восточного торца платформы на Варшавское шоссе и Нагорный проезд.

— Это очень хорошая новость для наших жителей, кто пользуется МЦК. Сейчас на станции действует только западный выход, и пассажирам приходится идти дополнительное расстояние, чтобы попасть на остановки общественного транспорта на Варшавском шоссе, — отметила глава МО Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора