Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

29/03/2021

Благоустройство района, отчеты руководителей учреждений и организаций — эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Нагорный.

Так, с отчетом перед депутатами выступила исполняющая обязанности директора «Жилищника» Нагорного района Татьяна Федотова. Она сообщила, что за счет средств стимулирования управы района в 2020 году был проведен ряд мероприятий по благоустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий, обустройству улиц и устройству наружного освещения.

В частности, по итогам голосования на портале «Активный гражданин» была благоустроена дворовая территория по адресу: Болотниковская улица, дом 1, корпус 3. Строители выполнили здесь ремонт асфальтовых покрытий с заменой бортового камня, устройство пешеходных дорожек с ремонтом газона, реконструкцию детской площадки с устройством синтетического покрытия и установкой современных малых архитектурных форм, тренажерной площадки, игрового комплекса.

В рамках локально-реконструктивных мероприятий на нескольких улицах были установлены дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, дорожные столбики, полусферы на тротуарах. Кроме того, была разработана проектно-сметная документация по устройству лестничного спуска с пандусом у дома №4, корпус 3 на Черноморском бульваре.

Также в целях надлежащего содержания территории района сформирован аварийный запас малых архитектурных форм, необходимый для восстановления работоспособности оборудования, утраченной в результате износа или вандальных действий.

По программе «Столичное образование» в районе был выполнен комплексный ремонт территории коррекционной школы №73 по адресу Нахимовский проспект, дом 6. Список работ включал в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, пешеходных дорожек, газона, замену бортового камня, ограждения, синтетического покрытия на площадках, установку новых современных малых архитектурных форм, дополнительных урн и скамеек.

Также на школьной территории была построена площадка для обучения детей правилам дорожного движения, установлена веранд для отдыха детей.

В рамках программы по ремонту асфальтобетонных покрытий дворовых территорий было выполнено благоустройство территорий, прилегающих к объектам здравоохранения. По 4 адресам строители уложили новый асфальт, установили дополнительные опоры освещения, отремонтировали газоны, разбили цветники.

По адресу Ялтинская улица, дом 1 была отремонтирована площадка для выгула собак с установкой тренировочных барьеров.

Что касается озеленения, в 2020 году в рамках различных программ по району было высажено 80 деревьев и 15 654 кустарника.

Метки: , ,

Выбор редактора