Новости

Депутаты посещают лекции Школы ЖКХ

23/03/2021

Тематические лекции в рамках проекта «Школа ЖКХ» проходят в Южном округе. Проект реализуется по инициативе члена Общественной палаты, исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой. Слушателями лекций являются муниципальные депутаты, старшие по домам, общественные советники и другие неравнодушные жители.

Так, в ходе очередного занятия Светлана Разворотнева рассказала, как правильно принимать работы по капитальному ремонту дома. По ее словам, чтобы был сделан хороший ремонт, выбраны действительно нужные дому виды работ, согласован вменяемый и точный проект, необходимо избрать на общем собрании не менее двух уполномоченных представителей собственников помещений – активных и всем знакомых. Именно они при поддержке депутатов будут контролировать деятельность подрядчика в процессе капремонта: сверять работы со сметой, графиком, обращениями жильцов и обращаться в Департамент капитального ремонта и жилищную инспекцию Москвы в случае нарушений.

Лектор подчеркнула, что грамотный контроль предупреждает большую часть споров о капремонте. И нужно, чтобы как можно больше людей знало, как правильно отстаивать свои права при проведении капремонта в доме.

Метки: , ,

Выбор редактора