Новости

Детские площадки должны быть безопасными

16/03/2021

Единые стандарты безопасности для детских мест отдыха предложено разработать в России. С такой инициативой выступила член Общественной палаты,  исполнительный директор «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. По ее словам, недостаточно просто обустроить детскую площадку, ее надо грамотно и ответственно содержать и исключить травматизм детей. Поэтому необходимо разработать и применять единые стандарты безопасности для мест отдыха детей и маршрутов их перемещения от двора дома до образовательных учреждений.

Светлана Разворотнева также напомнила, что работает всероссийская «горячая» линия по вопросам качества и безопасности детских площадок: 8 (800) 737-77-66; 8 (495) 221-83-63. Общественные контролеры организуют проверки всех поступивших сигналов – в случае подтверждения данных, в ответственную за содержание детской площадки компанию будет направлено обращение.

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева всецело поддерживает данную инициативу.

— В Москве ситуация с безопасностью детских площадок более менее благополучная, игровые городки, малые архитектурные формы соответствуют требуемым стандартам. Но мы должны все вместе следить за исправностью оборудования и сразу сообщать в управу или «Жилищник» о выявленных недостатках, — сказала глава МО.

Метки: ,

Выбор редактора