Новости

Музыкальные подарки для читателей подготовила Тютчевка

15/03/2021

Как отметить праздник, чтобы он понравился и запомнился абсолютно всем — ответ на этот вопрос знают в библиотеке №148 имени Ф. И. Тютчева. Здесь состоялись концерты, приуроченные к различным знаменательным датам.

— Мы очень рады, что можем проводить очные мероприятия. За время самоизоляции сотрудники Тютчевки и читатели успели крепко соскучиться друг по другу. Наши постоянные посетители знают, что мы к каждой дате стараемся придумать что-нибудь интересное, — сказала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Так, с Международным женским днем жителей Нагорного района поздравили профессиональные артисты, выпускники Московского института культуры Юрий Житнев (бас –баритон), Ирина Гурова (контральто), Сергей Бакланов (тенор), Валерия Климова (сопрано) и Анастасия Владимирова (сопрано). Аккомпанировала на фортепиано Наталья Латифова.

В зале звучали произведения Чайковского, Глинки, Алябьева, Римского – Корсакова, арии из опер Верди, Пуччини, Моцарта и других композиторов. Каждый номер завершался бурными аплодисментами благодарных зрителей, которые неоднократно вызывали певцов на «бис».

Как признались сами артисты, для них не существует разницы между выступлением в большом зале или в камерной обстановке.

— Когда выступаешь в небольшом помещении, то это даже дополнительная ответственность. Ты весь на виду и люди чувствуют, с каким настроем ты вышел на сцену, готов ли ты к самоотдаче. С другой стороны, в таких концертах есть своя прелесть, потому что ты видишь глаза зрителей, как они радуются и благодарят тебя. Здесь в библиотеке замечательная публика, которая всегда тепло принимает нас, — рассказали артистки Ирина Гурова и Анастасия Владимирова.

То, что публика любит артистов, подтвердила жительница района Татьяна Гончаренко. Каждый выступающий получил от нее цветы и подарок.

— Я посещаю каждый концерт, который проводится в Тютчевке. И у меня традиция обязательно поблагодарить всех артистов. Перед мероприятием я узнаю у главного библиотекаря Светланы Смирновой, сколько человек будет выступать, чтобы купить нужное количество цветов и подготовить подарки — творческие работы в моем исполнении, — рассказала Татьяна Гончаренко.

В такой же теплой обстановке прошел концерт, посвященный Масленице. Перед зрителями выступили артисты ансамбля «Глория» Кристина Рыжова, Анна Шапеко, Ирина Караяка, Алла Равна, Екатерина Духовская.

Метки:

Выбор редактора