Новости

В Нагорном районе началось строительство второго тоннеля Большой кольцевой линии

10/03/2021

В Нагорном районе начали прокладку левого перегонного тоннеля соединительной ветки между Большой кольцевой линией (БКЛ) и электродепо «Замоскворецкое». Он пройдет под Варшавским шоссе и Чонгарским бульваром.

Тоннелепроходческий комплекс «Марина» диаметром шесть метров должен пройти дистанцию в 777 метров от площадки, располагающейся вблизи электродепо «Замоскворецкое», до демонтажной щитовой камеры между станциями «Каховская» и «Варшавская». Работы будут вестись на глубине от 5 до 22 метров в суглинистых грунтах и обводненном песке. После завершения строительства по новой соединительной ветке из депо «Замоскворецкое» будут подаваться подвижные составы для обслуживания Большой кольцевой линии.

— Мы все с нетерпением ждем окончания строительства Большого кольца. Да, жителям приходится терпеть временные неудобства, но они относятся с пониманием. Ведь с открытием станций «Варшавская» и «Каховская» транспортная доступность района значительно улучшится, — сказала глава муниципального округа Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора