Новости

В Москве 1 марта стартовал третий сезон проекта «Спортивные выходные»

01/03/2021
В Москве 1 марта стартовал третий сезон проекта «Спортивные выходные». Фото: Анна Быкова

В Москве 1 марта стартовал третий сезон популярного проекта «Спортивные выходные». Об этом сообщили в официальном пресс-релизе столичного Департамента спорта.

Всех любителей спорта в Москве ждут девять насыщенных недель в компании профессиональных тренеров и медийных персон, которые готовы участвовать в онлайн-тренировках вместе со всеми фанатами активного образа жизни.

Так, «Спортивные выходные» – совместный проект Департамента спорта города Москвы и центров госуслуг «Мои документы». В рамках проекта любой желающий может заниматься любимым видом спорта онлайн с профессиональными тренерами с помощью Zoom или на канале в YouTube. Во втором сезоне проекта принимали участие звездные артисты и спортсмены, они проводили занятия вместе с тренерами «Спортивных выходных».

— Третий сезон обещает быть еще более интересным и динамичным. Всех участников ждет уже полюбившаяся утренняя зарядка с элементами йоги, стретчинга, пилатеса и общей физической подготовки. А по выходным – тренировки по скандинавской ходьбе, пилатесу, йоге, танцам и еще нескольким популярным и модным спортивным дисциплинам. В этом сезоне партнером проекта стала крупнейшая российская фитнес-сеть, которая не только развивает в России фитнес-инфраструктуру мирового уровня, но и занимается пропагандой здорового образа жизни,— рассказал руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что к тренировкам в рамках «Спортивных выходных» присоединится известная актриса Яна Кошкина. Вместе со специалистами проекта она проведет занятие по йоге. Стендап-комик, телеведущий и актер Владимир Маркони примет участие в функциональной и танцевальной тренировках, а всемирно известный российский пауэрлифтер Кирилл Сарычев станет гостем тренировки по софт-фитнесу.  Имена других звездных участников пока держатся в секрете, но среди них точно будут известные спортсмены, актеры, музыканты и блогеры.

Кстати, узнать подробности о проекте и заполнить анкету участника помогут сотрудники столичных центров государственных услуг. В десяти офисах уже установили специальные инфоматы «Спортивные выходные», с помощью которых можно выбрать вид фитнес-тренировки.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора