Новости

Москва оказывает всестороннюю поддержку некоммерческому сектору

26/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил руководителей благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтеров города с Всемирным днем некоммерческих организаций. Его отмечают 27 февраля, а благодарностей удостоены 45 лауреатов.

– Праздник молодой, в общем то и особо не звучал в предыдущие годы, но с каждым годом мы видим, как набирает обороты движение некоммерческих организаций, как больше становится неравнодушных людей, которые стремятся участвовать в жизни города и помогать друг другу, –сказал Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты», власти Москвы всесторонне способствуют развитию некоммерческих организаций.

– Город со своей стороны насколько это возможно помогает, по крайней мере точно не мешает, помогает развиваться некоммерческим организациям, выделяя гранты, помещения и, самое главное, открывая сферы сотрудничества, особенно в таких сферах, как здравоохранение, образование, социальная защита, помощь гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Таких направлений очень много. Я думаю, что это взаимодействие будет с каждым годом все более плодотворным и широким, – отметил Сергей Собянин.

Среди тех, кто удостоился благодарности мэра Москвы, директор благотворительного фонда «Дорога милосердия» Елена Божок, президент благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели» Александр Гарайко, волонтер Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» Леся Погорелова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора