Новости

Новый жилой дом построят с применением технологии BIM-моделирования

26/02/2021
Новый жилой дом построят с применением технологии BIM-моделирования. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Новый жилой дом по программе реновации построят в Южном административном округе с применением технологии BIM-моделирования. Проект один из «пилотных», а при его разработке использовались передовые технологические решения, что напрямую влияет на качество и детальность его проработки.

На первом этаже в нежилой части расположат помещения общественного назначения, сообщили на сайте Агентства городских новостей Москвы. В границах земельного участка сформируют парковки, устроят проезды, пешеходные зоны и тротуары. Установят детские игровые и спортивные площадки и места для отдыха. Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят. В здании создадут все необходимые условия для маломобильных граждан. По проекту в квартирах выполнят полную внутреннюю отделку комфорт-класса.

BIM-моделирование используют и при строительстве, оснащении объекта и обеспечении эксплуатации. Новый проект предусматривает сбор и комплексную обработку всей технологической, архитектурно-конструкторской, экономической и иной информации, позволяя рассматривать его как единую систему.

Метки: , , , ,

Выбор редактора