Новости

Собянин открыл второй флагманский центр занятости населения «Моя работа»

25/02/2021
Собянин открыл второй флагманский центр занятости населения «Моя работа». На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал 25 февраля об открытии нового центра «Моя работа» после работы в экспериментальном режиме. За время его функционирования сотрудники провели свыше 10000 консультаций для соискателей и 200 обучающих мероприятий для начинающих предпринимателей.

Служба занятости Москвы претерпевает изменения. Она интегрировались в систему Многофункционального центра, благодаря чему расширился круг людей, которые приходят на консультации и ищут работу. Помимо этого, ранее уже начали функционировать флагманский центр «Моя работа» и специализированный центр «Моя карьера».

— Один из центров мы создавали специально для тех групп населения, которые активно ищут работу и реально хотят получить ее в ближайшее время. У них для этого есть все возможности. Еще один центр, в котором ищут работу группы населения, которым по объективным причинам сложно подобрать работу. Это и люди старшего поколения, и мамы с детьми, и маломобильные группы людей. Им нужен индивидуальный подход, индивидуальное отношение, — заметил Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты», новый центр в Москве направлен на поддержку индивидуальных и самозанятых предпринимателей. На помощь могут рассчитывать и те, кто открывают свой микробизнес.

— Система самозанятости, которая в России теперь тоже работает полноценно, дает новые возможности для людей, но не все о них знают. Первые итоги работы этого центра – около 8000 человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, самозанятые. Это внушает оптимизм, — сказал Сергей Собянин.

Ожидается, что в 2021 году центр поможет открыть собственное дело более 7000 человек.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора