Новости

Кинотеатры «Москино» продолжат модернизировать

25/02/2021
Кинотеатры «Москино» продолжат модернизировать. Фото: pixabay.com

Модернизация кинотеатров сети «Москино» продолжится в столице в этом году. Программа была запущена четыре года назад по решению мэра Москвы Сергея Собянина.

Так, «Москино» — это 13 кинотеатров с особым репертуарным подходом и новым дизайном каждого здания. Помимо этого, структура занимается организацией и согласованием киносъемок в столице, курирует городские проекты, оказывает финансовую поддержку кинопроизводителям, фильмы которых способствуют популяризации образа Москвы в фильмах.

Некоторые кинотеатры уже открыли свои двери для посетителей после комплексной модернизации. Кинотеатр «Тула» в 2015 закрылся на ремонт, в ходе которого изменения произошли внутри здания и на прилегающей территории. В 2018 году открылись три обновленных кинотеатра. На фасаде «Юности» появилась новая вывеска и современные лайтбоксы для афиш. В зале на 120 мест увеличилось расстояние между рядами, появились новые кресла. А «Звезда» превратился в современное кинокафе, где можно посмотреть фильм, сидя за столиками. В ноябре к работе вернулся кинотеатр «Космос». Через год, в 2019, в порядок привели здание «Молодежного». Еще ремонт провели в «Салюте», «Березке» и «Спутнике».

Подробнее с модернизацией кинотеатров «Москино» можно ознакомиться по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора