Новости

Депутат Наталья Шиндряева дала интервью телеканалу НТВ

24/02/2021

Главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева выступила в информационной программе «Сегодня» телеканала НТВ. В интервью съемочной группе Наталья Николаевна рассказала о том, как люди могут сдать кровь на антитела к COVID-19. Интервью вошло в большой сюжет, посвященный лечению с помощью плазмы крови переболевших коронавирусной инфекцией.

— Прежде чем стать донором плазмы, необходимо провериться на наличие антител. Для этого нужно записаться в поликлинику — по телефону, через сайты Правительства Москвы и Департамента здравоохранения либо с помощью инфомата в самом медучреждении. Специально готовиться к сдаче крови не нужно, просто приходите по записи, заполняете информированное согласие и вас приглашают в процедурный кабинет. Результат вы получаете удобным для вас способом максимум через сутки, — отметила Наталья Шиндряева.

Добавим, что переливание плазмы является частью комплексной терапии при лечении средней и тяжелой формы коронавирусной инфекции у пациентов в стационарах.

Метки: , ,

Выбор редактора