Новости

Наталья Медведева рассказала о взаимодействии с жителями

08/02/2021

Депутаты муниципального округа Нагорный всегда держат руку на пульсе района. Жители знают, что по всем волнующим их вопросам они всегда могут обратиться в Совет депутатов. Народные избранники берут обращения на контроль и решают их совместно с органами исполнительной власти. О характерном примере такой консолидированной работы рассказала глава МО Наталья Медведева.

— В качестве примера совместной деятельности можно назвать обустройство общественной территории на Симферопольском бульваре от Фруктовой улицы до Нахимовского проспекта. Ранее здесь был неосвещенный пустырь, на котором располагались гаражи. Жители попросили благоустроить территорию, чтобы здесь можно было гулять мамам с детьми, пенсионерам и молодежи. Депутаты вместе с управой обратились в вышестоящие инстанции и получили поддержку, — отметила Наталья Медведева.

Для реализации проекта предстояло проделать большую предварительную работу. Депутаты вместе с представителями управы встречались с владельцами гаражей, вели постоянный сбор мнений и предложений по проекту будущего парка, что именно хотят видеть жители на благоустроенной территории.

Работы в будущей зоне отдыха начались в 2019 году — строители прокладывали дорожно-тропиночную сеть, укладывали плитку, бортовой и садовый камень, высаживали деревья и кустарники, обустраивали цветники и газоны. Для маленьких посетителей здесь построили детскую площадку с современным игровым оборудованием, для любителей спорта появилась тренажерная площадка. А к услугам молодежи скейт-парк общей площадью 800 квадратных метров. Кроме того, на территории построили площадку для выгула собак.

В 2020 году в парке повсеместно установили фонари, оборудовали систему видеонаблюдения. Таким образом, в Нагорном районе появилась еще одна зеленая территория, где безопасно и с комфортом могут отдыхать жители самого разного возраста.

Метки: , ,

Выбор редактора