Новости

Подсознание: сотрудники галереи «Нагорная» рассказали об участнице выставки

08/02/2021
Подсознание: сотрудники галереи «Нагорная» рассказали об участнице выставки. Фото: pixabay.com

Сотрудники галереи «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» 8 февраля рассказали о художнице из Санкт-Петербурга Елизавете Бенк. Девушка участвует в выставке под названием «Подсознание».

Елизавета Бенк родилась в 1990 году и занимается творчеством с детства. В 2006 году окончила художественную школу №2 в Санкт-Петербурге, а 2017 году — Санкт-Петербургский государственный институт культуры по специальности искусствоведение.

Свою карьеру художника она начала персональной выставкой в галерее «Борей», которая находится в ее родном городе. Первая экспозиция Елизаветы Бенк называлась «Кошмарный сон искусствоведа».

— Глобальная идея моего творчества — это я. Мои работы острые, ироничные и концептуальные. Я черпаю вдохновение в советском плакате, немецком экспрессионизме, мультреализме, — рассказала Елизавета Бэнк.

Художник использует в своей работе акриловые краски, линеры и маркеры.

Работы Елизаветы успешно продаются в Санкт-Петербурге и Москве. Кроме того, некоторые ее картины находятся в частных коллекциях в России, Соединенных штатах Америки и Финляндии, отмечают на странице галереи «Нагорная» в социальных сетях. С некоторыми работами художницы москвичи смогут ознакомится по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора