Новости

Тютчевка приглашает читателей Нагорного района

01/02/2021

День воинской славы отметят в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева во вторник, 2 февраля.

На своей странице в социальных сетях сотрудники читальни проведут историческую беседу, посвященную одной из знаковых дат Великой Отечественной войны — разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Начало эфира — в 14.30. Об этом корреспонденту сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Мы приглашаем читателей присоединиться к эфиру, чтобы вспомнить подвиг наших дедов и прадедов. Сотрудники Тютчевки расскажут о событиях, предшествующих капитуляции группировки Паулюса, о наиболее ярких моментах сражения, приведут воспоминания очевидцев. Эта беседа будет очень полезная и познавательная для подрастающего поколения, — отметила Татьяна Филиппова.

Заведующая библиотекой также сообщила, что на этой неделе впервые за долгое время пройдет офлайн-мероприятие — концерт бардовского дуэта «Два голоса» Любови Хотьян и Марины Рубцовой. В их исполнении прозвучат песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора и собственные композиции.

Концерт состоится в субботу, 6 февраля, в главном корпусе библиотеки по адресу Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 14.00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора