Новости

Психолог «Берегини» дала рекомендации, как изменить свою жизнь в Новом году

31/12/2020

Каждый человек вступает в Новым год с желанием обновиться и изменить какие-либо аспекты своей жизни. Как сделать это правильно, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе семейного центра «Берегиня».

Психолог Надежда Матонина дала несколько советов о том, как измениться в лучшую сторону и избавиться от всего негативного. В первую очередь, по мнению эксперта, нужно поблагодарить тех людей, которые доставили вам радость в уходящем году. Кроме того, стоит провести ревизию в доме: избавиться от ненужных вещей и освободить пространство для новых.

– Откажитесь от вредной привычки и приобретите полезную! Например, возьмите себе за правило выпивать по стакану воды за полчаса до еды. Купите фитнес-браслет и с его помощью отслеживайте количество пройденных шагов и сожженных калорий, – рекомендует психолог.

Чтобы начать новую жизнь, важно разрешить накопившиеся дела. Надежда Матонина советует начать с наименее неприятного и наиболее простого, тогда вы сразу увидите результат. Если какие-то задачи уже неактуальны, то нужно закончить их в своей голове и поставить точку.  

Метки: , , ,

Выбор редактора