Новости

«Искусство хвалить ребенка» освоили родители на онлайн-практикуме от «Берегини»

22/12/2020

Специалист семейного центра «Берегиня» Татьяна Денисова провела онлайн-практикум для родителей «Искусство хвалить ребенка». Какие рекомендации были даны участникам, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе центра.

Поощрение и наказание являются важными составляющими воспитательного процесса. Каждое их этих средств необходимо использовать с умом. В ходе практикума Татьяна Денисова попыталась сформировать у родителей грамотное отношение к похвале и дала советы о том, как правильно хвалить детей. Она объяснила, за какие заслуги и с какой целью нужно поощрять ребенка, как часто это стоит делать.

– Универсальных рецептов, конечно, не существует, к каждому ребенку требуется найти свой подход. Но я постаралась помочь родителям советами, которые могут облегчить поиск этого собственного подхода. Хвалить ребенка можно по-разному и с умом. Самое главное – не перехваливать. Поощрение должно быть конкретным: надо всегда проговаривать, за что именно вы хвалите ребенка, – рассказала Татьяна Денисова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора