Новости

Марафон добра: москвичи могут присоединиться к акции «Волонтеры Нового года»

18/12/2020

Акция «Волонтеры Нового года» пройдет в Москве в период с 31 декабря по 10 января. В праздничные дни горожане могут пополнить ряды добровольцев и помочь старшему поколению и другим людям, соблюдающим самоизоляцию, подготовиться к Новому году и Рождеству. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Марафон «Волонтеры Нового года» является частью всероссийской акции #МыВместе. Она направлена на помощь людям, которые входят в группу риска по коронавирусу и вынуждены соблюдать домашний режим. Из-за приближающихся праздников нагрузка на добровольцев значительно увеличилась, поэтому волонтерский штаб нуждается в большем количестве людей.

Стать участниками марафона могут горожане в возрасте от 18 до 49 лет. Волонтеры должны быть полностью здоровы: без хронических заболеваний, симптомов простуды, гриппа или коронавируса. Регистрация на участие в акции проходит по ссылке. «Волонтеры Нового года» доставят нуждающимся продукты для праздничного стола, лекарства и другие жизненно важные товары.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора