Новости

Москвичи могут получить вакцину от COVID-19 в 70 поликлиниках

17/12/2020

Пункты вакцинации против коронавируса открыты на базе 70 поликлиник Москвы. Об этом рассказал столичный Мэр Сергей Собянин во время осмотра одного из прививочных пунктов в поликлинике № 68.

Москва стала первым городом в мире, где началась массовая вакцинация населения от COVID-19. По словам Сергея Собянина, сейчас прививка доступна лишь некоторым категориям граждан, которые находятся в группе риска. В их число входят работники сфер здравоохранения, образования, культуры, торговли и услуг. Всего в поликлиниках создано 70 пунктов вакцинации, которые обеспечены всем необходимым оборудованием.

На сегодняшний день от коронавируса привились уже 15 тысяч человек. Как отметил Сергей Собянин, с 21 декабря запись на вакцинацию откроют для новых групп: сотрудников промышленности, транспорта и СМИ.

Напомним, что один из прививочных пунктов расположен в Нагорном районе. Она находится в филиале № 3 поликлиники № 2 по адресу: улица Ялтинская, дом 10. Запись на вакцинацию осуществляется через порталы mos.ru и emias.info, мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», информационные киоски в поликлиниках и по телефону.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора