Новости

От Пушкина до Евтушенко: жители Южного округа услышат лекцию о поэзии от общества «Знание»

15/12/2020

Российское общество «Знание» приглашает жителей Южного округа на онлайн-лекцию, которая будет посвящена теме: «Рифмы легкие навстречу нам бегут…» От Пушкина до Евтушенко. Читаем вместе классическую и современную поэзию». Занятие состоится 16 декабря в 15:00, присоединиться к нему можно будет по ссылке.

Местом проведения лекции станет территориальный центр соцобслуживания «Орехово». Приглашения на онлайн-встречу в виде ссылок разошлют получателям услуг социальных центров и читателям библиотек Южного округа. Участники лекции не только услышат крайне интересный рассказ о поэзии, но и смогут задать ведущему любые вопросы по теме в специальном чате.

Просветительское онлайн-занятие проведет кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина Александр Пашков. Он поможет слушателям лекции научиться правильно читать и понимать поэзию. Специальные приемы чтения позволят заново открыть для себя творчество таких авторов, как Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Блок, Ахматова, Вознесенский и Евтушенко.

Подробнее о будущей лекции читайте в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Фото № 1: сайт Мэра и Правительства Москвы

Фото № 2 предоставила пресс-служба общества «Знание»

Метки: , , , ,

Выбор редактора