Новости

Волонтеры устраивают праздники для подопечных

14/12/2020

Социальные работники и волонтеры не только не только помогают жителям, находящимся на домашнем режиме, но и устраивают для них маленькие праздники — поздравляют со знаменательными датами, с днем рождения, юбилеем свадьбы.

Напомним, что в волонтерском движении Нагорного района активное участие принимает депутат муниципального округа Павел Шутов.

— Наша главная задача не только своевременно приносить жителям продукты и лекарства, но и поддерживать их всеми способами, в том числе и морально. Практически все, кто находится на самоизоляции, люди пожилые, им остро не хватает внимания, общения. Поэтому соцработники и волонтеры не просто приносят заказы, но и звонят, спрашивают, как дела. И, конечно же, нужно всегда стараться устраивать для старшего поколения маленькие праздники, поздравляя их с какой-нибудь знаменательной датой, — отметил Павел Шутов.

Добавим, что стать волонтером может любой неравнодушный житель Москвы в возрасте от 18 до 49 лет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт акции мывместе.мосволонтер.рф и выбрать раздел «Стать волонтером».

Метки: , , ,

Выбор редактора