Новости

Депутат МГД Гусева отметила четкую социальную направленность принятого бюджет Москвы

11/12/2020

Мосгордума утвердила бюджет города Москвы на 2021 и плановый период 2022 — 2023 годов. О его направленности агентству городских новостей «Москва» рассказала руководитель Комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

В первоначальный вариант проекта бюджета было внесено 200 поправок, которые депутаты одобрили в ходе слушаний. Парламентарии основывали на актуальных реалиях при формировании бюджета. В результате основной упор был сделан на финансирование социальных проектов и программ развития.

Пакет из 11 поправок был представлен фракцией «Единая Россия», все эти предложения были одобрены на пленарном заседании Мосгордумы. Основываясь на инициативах членов фракции, было принято решение расширить некоторые расходы. Так, в следующем году 500 млн рублей дополнительно будет выделено на детских оздоровительный отдых, 1 млрд 200 млн рублей – на поддержку безработных, еще по 500 млн направят на стимулирование инновационных организаций и на поддержку креативных индустрий.

Метки: , ,

Выбор редактора