Новости

Международный день инвалидов отмечается в Москве

03/12/2020

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983–1992 гг.) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Его проведение направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиту их достоинства, прав и благополучия, на то, чтобы показать обществу преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни государства.

— В Москве сегодня реализуется масштабный социальный и гуманитарный проект в сфере поддержки людей с ограничениями жизнедеятельности — Год равных возможностей. Проблемы людей с ОВЗ в городе различны — от доступности окружающей среды до осуществления необходимых медико-социальных реабилитационных мероприятий и решения вопросов занятости. Сегодня эти вопросы приобрели новую актуальность с учетом пандемии, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Проблемы инвалидов постоянно находятся в центре внимания Правительства Москвы, префектур, управ, для их решения предпринимаются необходимые шаги. Делается все, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья — и взрослым, и детям — было хорошо и удобно жить, учиться, работать, заниматься творчеством, развивать собственные способности и таланты.

Метки: , , ,

Выбор редактора