Новости

Современный технопарк появится на месте промзоны в Нагорном районе

03/12/2020

Территория промзоны «Верхние Котлы» будет реорганизована для строительства технопарка, а также объектов производственного и спортивного назначения. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на председателя ведомства Юлиану Княжевскую.

– За последние несколько лет город выявил множество неиспользуемых территорий и было установлено, что больше трети этих площадей пригодны для дальнейшего градостроительного развития. В рамках реализации проекта комплексного развития территорий «Верхние Котлы» №32 и №34 будут возведены современные кластеры для работы и отдыха, – отметила Юлиана Княжевская.

Новые объекты разместятся на территории общей площадью 4,9 гектара. Соответствующие изменения были внесены в правила землепользования и застройки по адресу: Варшавское шоссе, владения 26А-30А. Новый технопарк будет находиться в шаговой доступности от станции метро «Нагатинская», где также оборудованы переходы к МЦК «Верхние Котлы» и одноименной железнодорожной платформе.

Кроме того, проект включает в себя строительство современного производственного кластера и спортивного объекта. Таким образом у столичных специалистов появится новая площадка для работы, а у жителей Нагорного – место для активного времяпрепровождения. Также проект предполагает комплексное благоустройство бывшей промзоны.

В настоящий момент (до 13 декабря) проходят общественные обсуждения строительного проекта. Горожане могут внести свои предложения и задать вопросы экспертам на портале «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора